Поиск: Семейное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Елиноразово после
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Никак. в любой стране алименты только до совершеннолетия - ты совершеннолетняя, так что никаких алиментов. и да, папаша теперь имеет право подать на алименты на своё содержание, так как считается ...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

На себя не присудят. и "жилищные" тоже. т. е. ребёнок официально проживает с вами у ваших родителей и в жилье не нуждается.
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Если ребенку-инвалиду есть 14 лет, она уже вправе сама получать пенсию и распоряжаться ею. если нет, то это делает законный представитель (мать). если мать не исполняет свои обязанности по содержа...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Отец не платит алименты. а вы за ними обращались? если нет, то сначала к отцу за алиментами, а потом уже к государству за помощью. детей обязаны содержать в первую очередь родители.
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Родного отца пытается выгнать из дома? так? никаких "дарственных" в современной россии не существует. бабка нихуя не умеет, кроме как всех вас там жильем обеспечивать? читать противно.
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Во-первых, развод это одно. второе, установление места жительства сына - другое. суд может принять во внимание желание самого 15-летнего отпрыска. тем более - алименты выплачивают до 16 лет). если ...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Пора открыть ск рф и изучить порядок взыскания алиментов. на ребёнка если вы работаете официально. если нет, то в тдс кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной ...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Преступление против половой неприкосновенности не достигшей 16-ти лет является статьёй не частного, а публичного обвинения. это значит что заявление не потребуется даже от родителей. у недееспособ...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Личные неимущественные права не могут быть предметом брачного договора. только имущество. и имущественные отношения
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

А почему взрослая девушка не может помыть посуду? и прибрать в доме? тетя ваш опекун, а не прислуга. а за прогулы тоже надо наказывать, и хамить не надо взрослым. вот будет вам 18 лет, идите работа...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Имущество приобретенное в браке делится пополам. вне зависимости кто работал или нет. ск рф статья 34. совместная собственность супругов дети в разделе имущества родителей не участвуют.
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

А еще лучше не бросать первых и жениться на второй. так сказать - двоюродная жена (или двоюродный муж). и всё будет здорово! а как -же конституция и статья в ней, что каждый гражданин свободен в с...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Неправду. родительских прав может лишить только суд, их невозможно передать, подарить, уступить, как и родительские обязанности и опеки по заявлению/завещанию в рф тоже нет. "доверенность на право ...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

По данному вопросу (раздел совместно нажитого имущества), нужно обращаться в суд, наложив запрет на совершение рег. действий с автомобилем. автомобиль разделят поровну, как бы и кому этого не хотел...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Если вместе пойдёте в загс регистрировать рождение и оформлять отцовство, то по выбору родителей. если отцовство потом, то матери, а поменять до 14 только с разрешения органов опеки.
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Ребенок является наследником первой очереди не зависимо от того, совершеннолетний он или нет. и не важно, до брака отец имущество нажил или в браке, всё что на момент смерти отца было в его собстве...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Работники органов загс, согласно ст. 17 фз-143 "об актах гражданского состояния" и в соответствии со ст. 48 ск рф, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трех...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Поинтересуйтесь программами переселения молодых специалистов на село. они не федеральные, а региональные. возможно, в вашем регионе что-то подобное есть.
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

" он не может вставать" п. э. в интернат для престарелых его не возьмут.. можно попробовать обратиться в хосписы, отделения паллиативной помощи, геронтопсихологические центры, психоневрологический ...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183336 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183159 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182755 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю