Отчет о покупке квартиры в налоговой

Отчет о покупке квартиры в налоговой бабушка продала квартиру т.к. не может за собой ухаживать. деньги положил себе на сберкнижку, затем купил квартиру большей площади (для совместного проживания) добавив свои деньги. бабулю прописал в квартире, а собственником остался я. вопрос: при отчете в налоговой о покупке квартиры, могут ли они докопаться до того, откуда я взял такую большую сумму внесенную на книжку. а если я объясню откуда эти деньги не вынудят ли они меня выплатить 13% в пользу государства от этой суммы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст. 217 НК РФ освобождаются от налогообложения доходы, полученные в порядке дарения, в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неоднородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). если речь шла о родной бабушке - не вынудят
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю