Нужно ли заполнять декларацию и платить налог если получаешь деньги по завещанию со сберкнижки?

Нужно ли заполнять декларацию и платить налог если получаешь деньги по завещанию со сберкнижки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
От взимания пошлины денежные средства, получаемые в порядке наследования освобождены - ст. 333.38 НК РФ. Налога на наследство нет - отменен в 2006 году. Будете оплачивать только правовую и техническую работу.
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю