Должны ли мы оплачивать адвокату транспортные услуги?в договоре оплата почасовая

Должны ли мы оплачивать адвокату транспортные услуги?в договоре оплата почасовая В договоре на оказание юридических услуг(оплата почасовая)Адвокат берет деньги за транспортные услуги правильно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Условия об оплате услуг и о возмещении заказчиком расходов, понесенных исполнителем (адвокатом), стороны определяют в договоре (п.1 ст. 424 ГК РФ). Оплата заказчиком транспортных услуг, так же как и госпошлин и т.д., т.е. сумм расходов, не включенных в сумму вознаграждения, возмещает заказчик. Если заказчик с таким условием не согласен, то в силу п.1 ст. 782 ГК РФ вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора ПРИ УСЛОВИИ ОПЛАТЫ ИСПОЛНИТЕЛЮ ФАКТИЧЕСКИ ПОНЕСЕННЫХ РАСХОДОВ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю