Можно ли получить повторно налоговый вычет при покупке квартиры если 1-я квартира куплена в 95 году а вторая 2007-ом?

Можно ли получить повторно налоговый вычет при покупке квартиры если 1-я квартира куплена в 95 году а вторая 2007-ом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
МНС РФ от 22.03.2002 N СА-6-04/341 "О предоставлении имущественного налогового вычета" п. 1. Налогоплательщики, полностью воспользовавшиеся налоговой льготой на основании подпункта "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" до 1 января 2001 года, имеют право получить имущественный налоговый вычет на жилой дом или квартиру, приобретенные или построенные после 1 января 2001 г. в порядке, предусмотренном подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса. Иными словами, если вычет был получен по прежнему закону (1995 год - как раз тот случай), то правило однократного получения вычета, установленное ст. 220 НК РФ, не применяется. Обращайтесь в налоговую, думаю, вычет вам дадут.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю