Вопрос насчет налогов за квартиры (см. внутри)

Вопрос насчет налогов за квартиры (см. внутри) у меня в собственности 1 комн. квартира и 1/3 часть 3-х комнатной. какой налог можно ожидать? мне говорили, что за другую квартиру чуть ли не в 10 раз он больше будет. если не знаете- не пишите. заранее спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Глава 52 Налогового Кодекса РФ регулирует налоги на имущество физических лиц, в том числе и квартиры. Полагаю, что за вторую (третью и т.д.) квартиры налог будет исчисляться аналогично первой. На это указывает ряд статей того де НК РФ. Статья 570 НК РФ. Объекты налогообложения 1. Объектами налогообложения признаются находящиеся на территории местного самоуправления следующие виды имущества: 1) жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные здания, строения, помещения и сооружения (далее в настоящей главе - недвижимое имущество); Объекты незавершенного строительства относятся (включаются в состав) к объектам налогообложения в порядке, определяемом органами субъектов Российской Федерации, ответственными за проведение политики в области строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно - коммунального хозяйства. 2) транспортные средства (самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, катера, автотранспортные средства, мотосани, моторные лодки и другие транспортные средства (за исключением, транспортных средств, облагаемых транспортным налогом в соответствии со статьей 532 настоящего Кодекса ), а также весельные лодки и велосипеды. Статья 571 НК РФ. Налоговые льготы Представительный орган местного самоуправления вправе устанавливать налоговые льготы для отдельных категорий налогоплательщиков и видам имущества, признаваемым объектом налогообложения. Статья 572 НК РФ. Налоговая база 1. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения исходя из оценки (инвентаризационной, страховой или рыночной) стоимости этого объекта. 2. Порядок и правила оценки стоимости объектов налогообложения, а также органы, осуществляющие оценку стоимости этих объектов, устанавливаются представительным органом местного самоуправления. Не допускается одновременное использование различных методик оценки объектов налогообложения на территории одного города или района.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю