Являются ли взаимозависимыми лицами взрослые, самостоятельные дети, продавшие свои 1/3 части квартиры матери?

Являются ли взаимозависимыми лицами взрослые, самостоятельные дети, продавшие свои 1/3 части квартиры матери? Как я понимаю, дети в любом случае, хоть взрослые и самостоятельные, хоть проживающие на одной жил.площади все равно в данной сделке купли-продажи являются взаимозависимыми, и соответственно матери, которая купила по 1/3 доли у своих детей, налоговый вычет не предоставят. верно? или есть исключения? А как же разъяснение ПИСЬМО ФНС России от 04.09.2008 № 3-5-03/477 _http://www.v2b.ru/Article20081208174429 и идет отсылка в семейное зак-во, где взаимозависимыми признаются те, кто находится в отношениях свойства, родства, и т.д.?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Только в том случае, если мать находится под их опекой или получает с них алименты. В других случаях нет. Взрослые дети - не члены семьи родителей. Вопрос с пропиской и вовсе решается за полчаса. Пошел, да выписался.Взаимозависимыми являются супруги, родители и их несовершеннолетние дети. А так же опекуны и опекаемые
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145676 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144877 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144924 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю