Подскажите размер налога

Подскажите размер налога я хочу продать участок в мо (в собственности менее 3 лет) и купить другой. какой налог буду платить в обоих случаях? если можно, с ссылкой на соответствующую статью нк. заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Налог на доходы физических лиц. Размер налога зависит от стоимости земельного участка. Из цены вычитается 125 тыс. руб. налогового вычета, поскольку в собственности участок был менее 3 лет (п. 1 ст. 220 НК РФ), и полученная сумма умножается на 13 %. Вместо налогового вычета (125 тыс.) можете уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму документально подтвержденных расходов по приобретению продаваемого земельного участка. Налог с покупки участка не платится.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю