Какой максимальный процент пени можно указать, арендатору за просрочку платежа по аренде квартиры?

Какой максимальный процент пени можно указать, арендатору за просрочку платежа по аренде квартиры? какой максимальный процент пени можно указать в договоре, арендатору за просрочку платежа по аренде квартиры? чтобы если что с него требовать? если возможно указать источник откуда вы узнали.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Речь именно об аренде- и речь о юрлицах, или таки физики и соотв. речь о договоре найма? В договоре писать сроки исполнения обязательства и ответственность за нарушение сроков исполн. обязательство - в процентах за день. Вот и взыскивали бы на основании договора. Из практики- можно: Оплата денежных средств по настоящему Договору, производится в течение 5-ти банковских дней от даты платежа, указанных в договоре п....( за наем ежемес. платеж). (Например срок оплаты уст. 1 числа каждого месяца и в течение 5 банковских дней оплата, если опоздал, уже ответственность.) При просрочке нанимателем платежа, установленн. п. ..настоящего Договора, начисляется пеня в размере 0,1% (одной десятой процента) от невыплаченной суммы за каждый день просрочки. Уплата пени, установленной п. ..настоящего Договора, не освобождает нанимателя от выполнения возложенных на него обязательств и устранения нарушений.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю