Покупая квартиру, я буду являться в 1-й раз собственником жилого помещения, могу ли я по закону вернуть часть суммы с

Покупая квартиру, я буду являться в 1-й раз собственником жилого помещения, могу ли я по закону вернуть часть суммы с Покупки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в размере фактически израсходованной суммы на приобретение квартиры, но не более 260 000 руб. (пп.2 п.1 ст.220 НК РФ). Возвращается не часть уплаченной за квартиру суммы, а налог НДФЛ, уплаченный Вами с ваших доходов ( по ставке 13%) в пределах потраченной на покупку квартиры суммы, но не более 260 000руб. Возвращают столько НДФЛ, сколько заплатили, остальную часть вычета переносят на следующий год. Если налог не платили, то возвращать нечего.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151825 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151318 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151171 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151185 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю