Налог на имущество

Я ип плательщик енвд,должен ли я платить налог на землю\земля в собственности/ на которой расположен магазин,в котором осуществляется предпринимательская деятельность?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Информационная служба Поддержки предпринимательства Города москвы

Уровень участника 01
В соответствии с п. 4 ст. 346.26 НК РФ организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 НК РФ, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации. Важно: Следует обратить внимание, что обязанность по уплате НДС у фирм и предпринимателей, применяющих ЕНВД, может возникнуть ещё и в следующих случаях:
исполнения обязанностей налогового агента;
выставления счетов-фактур с НДС.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю