ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Налоги и сборы
Подскажите, плиз, закон, запрещающий оставлять гражданина без средств к существованию.
Я имею ввиду арест зарплатных счетов. " недели сижу без денег, занял у людей 10000, через 2 недели должен 15000 отдать. как разарестовать счета и долг с приставов вернуть?
Ответы сообщества 1
ОтветитьЧасти 1 - 3 статьи 99 фз - 229 "об исполнительном производстве".
1. размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. в этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос