Какую сумму подоходного налога нужно будет заплатить,если я продала квартиру за ту же стоимость,что и купила (1700000)?

Какую сумму подоходного налога нужно будет заплатить,если я продала квартиру за ту же стоимость,что и купила (1700000)? квартира была в собственности менее 3 лет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно пп. 1 п. ст. 220 НК РФ вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. Таким образом Вы вправе уменьшить сумму дохода 1 700 000 р. на сумму расхода 1 700 000 что в результате дает налоговую базу равную нулю и соответственно налог равный нулю (1700 000 - 1 700 000) * 0,13 = 0). Но декларацию с приложением документов обосновывающих расходы все равно придется подать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю