Договоры ГПХ

Договоры ГПХ Я не пойму, где указано, что доход по договорам гражданско-правового характера может извлечь только предприниматель? Статья 779 ГК РФ и другие не запрещает заключать договоры. И они очень распространены. У меня на предприятии постоянно заключаем договоры на выполнение работ с теми же женщинами на уборку. С умными товарищами на оказание консультационных услуг. И прочее. И никто из них не является предпринимателем. Только налог на доход оплачивает предприятие за физ лицо. А если договор будет между физ.лицами, то сам исполнитель и обязан платить НДФЛ
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Сам исполнитель получив такой доход должен в следующем году подать декларацию и уплатить налог
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю