ПБОЮЛ не обязан платить налоги?

ПБОЮЛ не обязан платить налоги? Сейчас отвечал на вопрос и вдруг въехал вот в какой твист. ПБОЮЛ, как помню, не указан в списке субъектов права в конституции (так же как и юр лица). Соответственно, он не имеет конституционных прав и конституционных обязанностей. Например, платить налоги. Что скажут юристы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
- ПБОЮЛ уже давно нет, есть ИП - ИП - это - физ.ические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. (физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства) - а в соответствии с Конституцией РФ (ст. 57) каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. а по поводу юр. лиц было разъяснение КС РФ. Номер и дату искать некогда и дословно не помню, но смысл таков: юр. лицо - это объединение физ. лиц для осуществления предпринимательской деятельности, а физ лица должны опять же платить налоги в силу ст. 57 К. РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150016 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149487 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149095 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149357 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю