Для юрисконсультов

Для юрисконсультов мы попытались подать в суд заявление с просьбой о взыскании долга в 1млн50т руб., которые нам не возвращают уже 1,5года и возвращать явно не собираются. нам дали квитанцию на оплату "гос.пошлины по делам, рассматриваемым в суде общей юрисдикции", а сумму предложили узнать в юр.консультации. никто случайно не знает, сколько надо оплатить в этом случае. заранее, всем большое спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Исковое заявление подано в суд общей юрисдикции? Если цена иска при этом 1 050 000 руб., то госпошлина расчитывается по формуле: 13 200 руб. + 0,5 % суммы, превышающей 1 000 000 руб., но не более 60 000 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю