Налоговая отказывается предоставлять вычет мужу.

Купили квартиру, находясь в браке, но свидетельство оформлено только на меня, договор купли-продажи тоже на меня, ипотечный договор - на мужа. подскажите, как поступить, чтобы получить вычет обоим?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
П. п. 2 п. 1 ст. 220 нк рф "при приобретении имущества в ...общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии ...с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность). "
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
159394 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
159001 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
158666 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
158609 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
158675 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю