Возможно ли вернуть 13 % от стоимости квартиры?

Ситуация такая мужчина продал дом в туапсе переехал в омск купил квартиру он пенсионер вышел на пенсию с 45 лет .когда он пришел в государственую адвокатуру, ему сказали что ему не положенно 13 % так как он не работает и типо того .я читал что типо всем могут раз в жизги вернуть 13 % от цены своего имущества.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ндфл не просто возвращают, а применяют налоговый вычет. пенсионеры им могут воспользоваться, если у них есть доходы, облагаемые по ставке 13%, а также если были такие доходы перед периодом, когда возникло право на вычет .
у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством российской федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов (нк рф).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
195040 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
194852 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
194513 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
194481 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
194491 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Аренда земли

Предыдущий вопрос: Избежать уплаты по договору поручительства.