Я действительно обязан платить этот налог?

Получил налоговое уведомление
в сентябре 2014 года об уплате задолженности
по налогу на землю (под жилым многоквартирным
домом) за 2006-2008 годы. квартиру продал в
2008 году. ранее я оплачивал налог на
указанную квартиру, но налог на землю
мне не присылали. в квитанции в поле 106
указано зд. я действительно обязан
платить этот налог? мне говорили, что
налог взимается только за последние 3
года. как правильно поступить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Написать им письмо
" к сожалению согласно

статья 397. порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

4. налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.


я не могу произвести данный платеж.

просьба указать мне как обойти данное требование закона для уплаты налога"
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193861 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193709 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193340 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
193273 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193326 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю