С какой с суммы берут налог с продажи имущества? если к примеру ровно миллион рублей сделка возьмут или нет

И влияет ли срок нахождения имущества в собственности на него в данном случае?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 2 закона n 144-фз с 1 января 2007 г. при определении размера налоговой базы в соответствии с п. 2 ст. 210 нк рф налогоплательщик имеет право на получение (оформление) имущественного налогового вычета за 2013 год при продаже квартиры, автомобиля, гаража в суммах, полученных им в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 млн. руб.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
194008 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193828 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193460 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
193401 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193472 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Что такое капитальный ремонт квартиры?

Предыдущий вопрос: Здравствуйте!