Продав квартиру принадлежащую по наследству в собственности менее 3 лет мне нужно платить налог и сколько платить?

Продав квартиру принадлежащую по наследству в собственности менее 3 лет мне нужно платить налог и сколько платить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вы нахождение в собственности квартиры с какой даты считаете? В отличие от других сделок, время нахождения в собственности недвижимости полученной по наследству начинается со дня принятия наследства- с даты смерти наследодателя, а не с момента регистрации этого права в в ФРС . п.4 ст.1152 ГК РФ. Если менее-13% от суммы продаже свыше 1млн. рублей.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю