Купив квартиру нужно ли платить в налоговую некую сумму и сколько надо платить?

Купив квартиру нужно ли платить в налоговую некую сумму и сколько надо платить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет, конечно! Вы же НЕ продавец, а покупатель. Больше того - при покупке жилья можно получить имущественный налоговый вычет, т.е. возврат ранее уплаченного налога -НДФЛ ( или освобождение от уплаты этого налога за текущий и последующие годы). На сумму до 260 тыс. руб. Но только один раз в жизни. А более подробно - см. ст. 220 НК РФ. Удачи.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151553 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151100 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150907 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150679 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150922 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю