Квартира куплена в 2011году.обращаться за имущественным вычетом можно в этом году или в следующем?

Квартира куплена в 2011году.обращаться за имущественным вычетом можно в этом году или в следующем?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Можно и в этом, можно и в следующем. А можно и через 5 лет. Этот имущественный налоговый вычет МОЖЕТ быть Вам предоставлен ДО окончания налогового периода при Вашем обращении к своему работодателю. Но налоговая должна подтвердить Вашему работодателю наличие у Вас права на этот вычет на основании документов, которые Вы ей можете представить уже в этом году., не ожидая конца года. (п. 3 ст. 220 НК РФ) Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю