Действительна ли справка о доходах и расходах без печати?

Действительна ли справка о доходах и расходах без печати? В ИП где я работала печать не предусмотрена, но в налоговой при сдаче декларации для возмещения ндфл мне отказали так как по их словам такая справка без печати не действительна..что делать?как возместить теперь ндфл?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Представьте в налоговую от Вашего ИП (работодателя) Справку в произвольной форме о ведении им всего документооборота БЕЗ печати, в связи с ее отсутствием и необязательностью в деятельности ИП. В случае повторного отказа требуйте его в ПИСЬМЕННОЙ форме, а после этого обжалуйте в Управлении ФНС по Вашему году (региону). Если и это не поможет - обращайтесь в суд. Дополнительно учтите (и используйте в общении с налоговой) - в ст. 218 - 220 НК РФ справка о полученных физическими лицами доходах по форме 2НДФЛ вообще НЕ присутствует в перечне документов, необходимых для получения налоговых вычетов. Требование о предоставлении этих справок НЕ основано на нормах НК и является всего лишь установившейся практикой работы налоговых инспекций. Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю