Налогообложение при мене недвижимости

Налогообложение при мене недвижимости сторонами договора мены жилых квартир являются юридическое и физическое лицо. обмен равноценный. какова ставка налога для юридического лица? в интернете очень много информации по данной теме, где говорят, что ставка налога в данном случае равняется нулю, причем приводятся даже в качестве основания официальные документы, в других местах цитируют положения гк о том, что к мене применяются положения о купле-продаже и обе стороны получили доход и обязаны уплатить налоги. где же правда? может есть у нас налоговики здесь, сталкивавшиеся с аналогичными случаями? короче, опять скопированные посты из инета, и ни одой собственной мысли... вооо! уже лучше! второй ответ практически полный. цитировать норм. акты же и я могу, без толкования-то, но все равно спасибо! ) а восклицательный знак тоже есть в законе? )
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
К договору мены применяются правила о купле - продаже, при этом каждая из сторон признаётся продавцом товара, который она обязуется передать и покупателем товара , который она обязуется принять в обмен ! p.s. это не скопированный пост, а закон ( ст.ст.567, 568 гк рф ) ! :)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183204 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183031 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182629 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182501 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182635 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю