Есть ли возможность избежать уплаты налога на имущество юр лиц на движимое имущество?

Есть ли возможность избежать уплаты налога на имущество юр лиц на движимое имущество? ООО с 2012г купило 14 единиц строительных машин на сумму 20 млн.руб. и естественно поставило на учет в Ростехнадзор. Вступил в силу Федеральный закон от 29.11.2012 № 202-ФЗ, который вносит изменения в статью 374 Налогового кодекса. С1 января 2013 года. И все движимое имущество, которое организация введет в эксплуатацию с 01.01.2013, не облагается налогом. Как быть? Как избежать уплаты налога за технику купленную в 2012г? Ведь совсем не справедливо ограничение на ввод в эксплуатацию именно с 2013г!Помогите, кто уже столкнулся с таким же вопросом!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если вы их ввели в эксплуатацию в 2012г., то налог платить надо
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182227 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181775 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181731 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181861 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю