Можно ли сделать налоговый вычет с продажи авто?

Можно ли сделать налоговый вычет с продажи авто? продал в 2010 г. два автомобиля один за 50т.р был в собственности 3 и более лет другой за 110 до трех лет. приобрел в 2010 году два авто за 50т.р и за 90т.р. как лучше поступить,чтобы меньше или вообще не платить? как отсчитывается срок нахождения автомобиля в собственности с момента заключения договора о купле до заключения договора о продаже или с момента регистрации до снятия с учета?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно п.17.1. статьи 217 НК за первый проданный автомобиль который был в собственности более трех лет, платить ничего не будите. При продаже второго автомобиля за 110 т.р. вы можете получить имущественный вычет, который составляет 125000 рублей, следовательно, т.к. вы продали за меньшую цену, нежели данный вычет. то платить тоже ничего не придется, но по второму авто нужно сдать декларацию 3ндфл в налоговую. По приобретенным авто вообще ничего не платите, так как платят с дохода, а здесь вы наоборот тратите.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю