Нужно ли выплачивать налог на продажу дома?

Нужно ли выплачивать налог на продажу дома? моя бабушка получила наследство 1/2 дома. вторая часть этого дома её собственность.полтора года как она получила наследство. она хочет продать дом.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
На доход за 1/2 доли, которая в собственности менее 3-х лет, надо, если есть налоговая база. Т.е. надо подать налоговую декларацию, применить имущественный налоговый вычет и платить, если налоговая база больше 0 (ст. 220 НК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182645 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182458 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182036 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181976 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182107 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю