В течение какого срока необходимо заплатить ндфл?

В течение какого срока необходимо заплатить ндфл? я проконсультировал человека по организационным вопросам: изначально был в середине ноября заключен договор на оказание этих услуг. договор я заключил как физическое лицо (с указанием в договоре паспортных данных и т.д.) впоследствии мною была дана расписка в получении гонорара по договору. в течение какого срока в этом случае я должен заплатить ндфл? т.е. в течение какого срока с момента получения денег я должен заплатить ндфл?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
1 шаг. Налогоплательщики НДФЛ - физические лица, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию (пункт 3 статьи 228 Налогового кодекса РФ). 2 шаг. НФДЛ, исчисленный исходя из налоговой декларации, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом (пункт 4 статьи 228 Налогового кодекса РФ). В Вашем случае, до 15 июля 2013 года.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182166 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181989 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181519 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181521 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181635 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю