Налоговая и договор гпх

Налоговая и договор гпх добрый день, в прошлом году 1 месяц проработал по договору оказания услуг, на руки получил акт выполненных работ...теперь интересует,нужно ли в налоговую что-то нести или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Сторонами возмездного оказания услуг в соответствии со ст. 779 ГК РФ являются заказчик и исполнитель. Организация (заказчик), которая выплатила исполнителю вознаграждение по договору (цена услуг) по отношению к исполнителю в силу ст.24 НК РФ является налоговым агентом и обязан исчислить, удержать из суммы вознаграждения, причитающегося исполнителю, налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и перечислить в бюджет. Исполнителю предоставлять в налоговый орган ничего не нужно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю