Облагается ли получение жд билета от предприятия (бесплатно для лица) налогом 13%

Облагается ли получение жд билета от предприятия (бесплатно для лица) налогом 13% бывшая железнодорожница получает 1 раз в год право бесплатного проезда. она покупает билет за свой счет, потом по приезду обратно жел.дор компенсирует ей стоимость билета. прислали письмо их фнс с требованием заплатить 13% законно? на каком основании?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если выплаты денежных компенсаций сотрудникам за оплату проезда в служебных целях не подтверждаются проездными документами (маршрутными листами) или компенсируется оплата проезда, не связанного со служебной необходимостью, то такие компенсации (дотации) согласно пункту 1 статьи 236 Налогового Кодекса как выплаты в пользу работников по всем основаниям признаются объектом налогообложения единым социальным налогом. Вот для этого и введена монетизация льгот,что бы в очередной раз содрать с населения ! Если у Вас ,всё же, остаются сомнения по данному вопросу,то обратитесь с разъяснениями в ФНС. Они обязаны обосновать Вам на каком основании взимается налог.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151591 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151128 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150941 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150714 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150962 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю