Вопрос про правопреемство.

Вопрос про правопреемство. Скажите вот про что. Правопреемство в налоговом праве. Понятно как происходит с юридическими лицами при выделении, слиянии, реорганизации в форме изменения ОПФ, но вот как быть с физиками? Обязанность уплатить налог есть у наследника? Сорри за дурацкий вопрос, только учу Наложеньку.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если исходить из ГК РФ, то наследник вместе с наследуемым имуществом принимает и долго наследодателя по этому имуществу (ч. 1 ст. 1175 ГК РФ), следовательно, он должен заплатить задолженность по налогам за это имущество.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182992 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182805 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182407 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182286 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182429 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю