Приобрел квартиру в январе 2012 года, когда можно обратиться в налоговую?

Приобрел квартиру в январе 2012 года, когда можно обратиться в налоговую? квартира куплена в январе 2012 г. когда можно подать документы на возврат подоходного налога?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
При ПОКУПКЕ квартиры срок обращения за вычетом в налоговую, если намерены получать вычет непосредственно в НАЛОГОВОЙ инспекции, - НЕОГРАНИЧЕН, Можете обращаться в 2013 г. до 30 апреля, и после в течение всего года, а также в ЛЮБОМ последущем году, хоть и через 10 лет. А если желаете получать вычет у своего работодателя, то могли бы обраиться уже в феврале 2012 г. Источник - п. 2 и 3 ст. 220 НК РФ. Удачи. ЗЫ. А Анастасия малость перепутала вычеты при покупке и вычеты при ПРОДАЖЕ...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182240 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182071 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181607 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181591 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181715 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю