Возможно ли участие в качестве свидетеля должностного лица налогового органа?

Возможно ли участие в качестве свидетеля должностного лица налогового органа? Речь идёт о налоговых правонарушениях.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вот что нам говорит ч.3 ст.69 ГПК РФ: Не подлежат допросу в качестве свидетелей: 1) представители по гражданскому делу, или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении, или медиаторы - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя, защитника или медиатора; 2) судьи, присяжные, народные или арбитражные заседатели - о вопросах, возникавших в совещательной комнате в связи с обсуждением обстоятельств дела при вынесении решения суда или приговора; 3) священнослужители религиозных организаций, прошедших государственную регистрацию, - об обстоятельствах, которые стали им известны из исповеди. А значит, остальные граждане, привлеченные в качестве свидетелей, должны давать показания в гражданском процессе.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182303 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182140 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181679 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181648 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю