Кто знает? Вопрос про налог.

Кто знает? Вопрос про налог. С мужем владеем домом, который оформлен в 2011 как объект незавершённый строительством с готовностью 89%. Зарегистрировано право собственности, есть свидетельство на право собственности. Вчера прислали уведомление, что мы должны заплатить за него налог на имущество за 2011. Законно ли это? Облагаются ли налогом такие объекты, которые не достроены и ещё ведётся строительство? Насколько знаем, то незавершённое строительство не указано в качестве объекта для начисления налога в РФ. Сегодня муж будет консультироваться у юриста. Хотелось бы услышать мнение тех, кто знаком с подобной ситуацией.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствие с ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ" от 09.12.1991 N 2003-1 (ст. 2) - Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения. Таким образом объекты незавершенного строительства не являются объектом налогообложения, а соответственно и не облагаются данным налогом. Это просто стройматериалы. Но, раз зарегистрировано право собственности и есть свидетельство на право собственности, то данное незавершённое строительство с готовностью 89% облагается налогом. Не надо было регистрировать в Росреестре.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181849 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181804 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181929 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю