Можно ли сделать налоговый вычет (стандартный 400р и на двоих детей по 600) через налоговую, а не работодателя?

Можно ли сделать налоговый вычет (стандартный 400р и на двоих детей по 600) через налоговую, а не работодателя? можно ли сделать налоговый вычет (стандартный 400р и на двоих детей по 600) через налоговую, а не работодателя? как к примеру вычет за обучение... в 2ндфл нет ни одного вычета, почему не понятно... ведь хотя бы стандартные должны быть... а если и добиться этих вычетов, то появятся они только на бумаге, а по факту работодатель присвоит деньги себе
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да, конечно, можно. Точно также, как прочие вычеты - после окончания года подаете декларацию формы 3-НДФЛ в налоговую инспекцию и заявляете стандартные вычеты. В заявлении к декларации укажите, что просите предоставить Вам вычеты в соответствии со ст. 218 НК РФ (на себя и на ребенка - только на ребенка сейчас по 1000 руб.). К декларации потребуется приложить справку 2-НДФЛ и копии свидетельств о рождении.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю