Возврат подоходного налога 13% с приобретения квартиры

Возврат подоходного налога 13% с приобретения квартиры Думала возврат про налогов и вот что придумала: у мамы в собственности квартира.реальная стоимость 650 т.р. мама продает мне квартиру за 2млн.р.,я получаю налог 260т.р.я .потом я продаю маме квартиру,она получает 260. Итог:у мамы как была квартира так и остается и у нас с ней есть 520. Вопрос:это возможно?это не мошенничество?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Это в принципе не возможно. есть письмо ФНС от 19 августа 2010 г. N 20-14/4/087705, где четко сказано: На основании пп. 3 п. 1 ст. 20 НК РФ взаимозависимыми признаются лица, состоящие в соответствии с семейным законодательством РФ в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого. Таким образом, если сделка совершается между родственниками, то имущественный налоговый вычет не применяется. То есть в случае, если сын покупает квартиру у отца, он не имеет права на имущественный налоговый вычет в связи с приобретением данной квартиры.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182760 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182588 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182087 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182222 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю