Налоговый вычет за лечение супруги

Налоговый вычет за лечение супруги в нашей налоговой сказали, что, если муж оплачивал мне лечение зубов, то налоговый вычет положен только с суммы до 50 тысяч рублей. но он заплатил гораздо больше. лечение не дорогостоящее, код 1. я в отпуске по уходу за ребенком и вычет получить пока не смогу, поэтому оформили все на мужа. мы уже получали вычет, когда он оплатил мне учебу (там была маленькая сумма, и это было в другом году). откуда такое взялось, что за лечение супруги положен вычет только с 50 тысяч? если можно, дайте ссылки на закон. спасибо заранее.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
П2. Ст. 219 НК Социальные налоговые вычеты, указанные в подпунктах 2 - 5 пункта 1 настоящей статьи (за исключением расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, и расходов на дорогостоящее лечение, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи), предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде. Составите декларацию, приложите все документы, сдадите ИФНС (с отметкой) и ждите РЕШЕНИЯ (документ) , а не "то что сказали".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193386 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193246 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192864 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192787 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192832 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю