Что мне нужно сделать, чтобы вернуть подоходный на

Что мне нужно сделать, чтобы вернуть подоходный на Стоматологические услуги, которые оплачивала за лечение зубов ребёнка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Налогоплательщики могут уменьшить свои доходы на сумму денежных средств, которую они уплатили (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ): 1) за услуги по лечению, предоставленные им медицинскими учреждениями РФ; 2) за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях РФ. Обязательно наличие лицензии на медицинскую деятельность !Вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов, однако он не может превышать 120 000 руб. (абз. 3 пп. 3 п. 1, абз. 3 п. 2 ст. 219 НК РФ). Этот предельный размер вычета является общим для четырех видов расходов: на собственное обучение налогоплательщика, на лечение, на негосударственное пенсионное обеспечение и добровольное пенсионное страхование, на дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии. Социальный вычет на лечение предоставляется за тот налоговый период, в котором были понесены расходы. Если вычет не удалось полностью использовать в текущем году, то на следующий год его остаток не переносится. Он так и останется неиспользованным Вычет предоставляется налоговым органом по окончании года, в котором понесены расходы на оплату лечения. Для этого в налоговую инспекцию представляется налоговая декларация .(Декларацию можно подать в любое время года, но не ранее окончания года, в котором произошла оплата и не позднее 3 лет после уплаты за лечение) Помимо декларации необходимо также представить документы, подтверждающие фактические расходы: -договор на оказание мед. услуг -документы, подтверждающие оплату услуг - документы, подтверждающие родство налогоплательщика с лицами, за которых он оплатил лечение (свидетельство о рождении детей); - справку об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001. Указанная справка выдается медицинскими организациями и предпринимателями, которые оказали медицинские услуги. -справку о доходах 2-НДФЛ-с места работы
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183042 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182865 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182466 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182340 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182479 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю