Мама(пенсионерка не работает), купила комнату. имеет ли право на налоговый вычет.(на основании фз 330 ст.220 нк рф)?

Мама(пенсионерка не работает), купила комнату. имеет ли право на налоговый вычет.(на основании фз 330 ст.220 нк рф)? с 1 января 2012 г. федеральным законом от 21.11.2011 n 330-фз "о внесении изменений в часть вторую налогового кодекса российской федерации, статью 15 закона российской федерации "о статусе судей в российской федерации" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов российской федерации" пп. 2 п. 1 ст. 220 кодекса дополнен абз. 29, в соответствии с которым у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством российской федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной п. 1 ст. 224 кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Налоговый вычет - это возврат налогов, удержанных ( выплаченных) с доходов со времени покупки квартиры. Мама налогов не платит, возвращать ей нечего.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182655 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182469 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182045 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181982 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182115 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю