Налоговый вычет

Налоговый вычет Имею ли я право подать документы для получения налогового вычета в связи с приобретением недвижимости в любую налоговую инспекцию по своему выбору? Укажите ссылку на закон плз.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет, в любую не можете. Получение вычета по налогу на доходы физических лиц - это право налогоплательщика. При этом для получения налогового вычета необходимо предоставить налоговую декларацию. В соответствии с пунктом 2 статьи 229 Налогового кодекса "Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства". В соответствии со статьей 11 того же кодекса "место жительства физического лица - адрес (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры), по которому физическое лицо зарегистрировано по месту жительства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации". Отсюда вывод: в интересующем Вас случае декларация предоставляется по месту жительства, т.е. по месту регистрации налогоплательщика.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193375 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193237 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192771 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192817 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю