При продаже автомобиля ниже его стоимости при покупке нужно ли уплачивать налог?

При продаже автомобиля ниже его стоимости при покупке нужно ли уплачивать налог? продаю автомобиль,который купил у официального дилера за 370 000 рублей. сейчас продаю за 350 000 есть покупатель,нужно ли платить налог,если у меня есть чек и договор купли-продажи авто с сумой 370 т.р с первоночальной покупки? как поступить чтобы избежать затрат в виде уплаты налогов с дохода при продаже авто? ведь по сути никакого дохода у меня не будет,минус 20 тысяч. спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ст. 220 НК Рф предоставляет льготу по иному имуществу в сумме не более 250 000, если Вы владели им менее 3 лет. С разницы и уплатите налог. 350 000- 250 000= 100 000 х 13% =13 000. Если владели более 3- лет, то налога нет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182611 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182435 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181997 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182079 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю