Взымается ли налог при продаже квартиры,которая в собственности лишь 2 года?

Взымается ли налог при продаже квартиры,которая в собственности лишь 2 года?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ст. 220 1. 1) "Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов", т.е. можно не платить налог - указать сумму продажи равную сумме покупки ее ранее, либо указав до 1 млн. все что свыше суммы покупки облагается 13% если приобрели квартиру по безвозмездной сделке (наследство, дарение, приватизация) - либо показываете цену до 1 млн, либо ждете 3 года либо платите налог на сумму свыше 1 млн.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182354 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182185 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181728 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181693 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181828 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю