Вернуть подоходный налог за жилье. Сколько раз можно возвращать подоходный налог на покупку жилья(авто)?

Вернуть подоходный налог за жилье. Сколько раз можно возвращать подоходный налог на покупку жилья(авто)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов....Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается... В ст.219 "Социальные налоговые вычеты" не указано, сколько раз в жизни можно воспользоваться данным вычетом, а раз не указано, значит, хоть каждый год можно. Про налоговые вычеты связанные с покупкой автомобиля в Налоговом кодексе РФ вообще ни слова нет. Такой вычет законом не предусмотрен.
8 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю