Мне нужно заплатить налог на доход в сумме 2 рубля. нужно ли для этого заполнять налоговую декларацию?

Мне нужно заплатить налог на доход в сумме 2 рубля. нужно ли для этого заполнять налоговую декларацию? доход образовался в виде "материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование кредитными средствами".
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
. Дело в том ,что нормами п. 2 ст. 212 НК РФ определено, что при получении дохода в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах при получении заемных (кредитных) средств, определение налоговой базы, исчисление, удержание и перечисление налога осуществляются налоговым агентом, российской организацией, от которой или в результате отношений с которой налогоплательщик получил доходы (п. 1 ст. 226 НК РФ). Таким образом,организация у которой вы и получали займ или кредит должна была самостоятельно удержать из Ваших доходов НДФЛ с материальной выгоды при выплате дохода и перечислить в ИФНС.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151491 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151016 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150831 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150597 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150844 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю