Как нотариус рассчитывает плату за удостоверение договора дарения денег между дяде-племянником?

Как нотариус рассчитывает плату за удостоверение договора дарения денег между дяде-племянником? спасибо всем я нашла ответ сама: "основы законодательства российской федерации о нотариате" (утв. вс рф 11.02.1993 n 4462-1) (ред. от 06.12.2011) статья 22.1. размеры нотариального тарифа 2) за удостоверение договоров дарения, за исключением договоров дарения недвижимого имущества: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 0,3 процента суммы договора, но не менее 200 рублей; другим лицам - 1 процент суммы договора, но не менее 300 рублей;
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Договор дарения денег: 1)не требует нотариального удостоверения 2)не требует гос регистрации т.е. заключается в простой письменной форме: Договор. Иванов подарил Петрову деньги в сумме __ рублей, а Петров принял от Иванова в дар деньги в сумме ___ рублей. (целевое назначение денег: покупка квартиры). дата подписи сторон
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю