Может ли такое быть?

Может ли такое быть? В 2004 году мой муж взял кредит в банке на своё имя, по кредитной карте. В 2006 году мы развелись и он уехал в другой регион на ПМЖ. Теперь его разыскивает агентство по сбору долгов, так как он не погасил кредит. Могут с меня взыскать задолженность, ведь на момент оформления кредита мы состояли в браке? После развода раздела имущества не было. с мужа взять нечего, гол как сокол, нигде не работает, живёт на пенсию по инвалидности поручительства не было
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов 1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. 2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них. Семейный Кодекс
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151865 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151214 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150995 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151224 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю