Вопрос о налогах

Вопрос о налогах хотим открыть ип....стали оформлять налог и всплыл налог на транспорт который продали по доверенности десять лет назад.. новый хозяин все десять лет не платил налоги... что можно предпринять?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Передача автомобиля по ген доверенности другому лицу не является продажей в юридическом смысле, потому как владельцем автомобиля по-прежнему остается тот человек, который выдал эту доверенность. Да и такого понятия, как генеральная доверенность, в законодательстве это не прописано (в ГК РФ существует понятие просто доверенности). На ваше имя и должны присылаться уведомления для уплаты транспортного налога, несмотря на то, что фактически автомобилем вы уже не пользуетесь. Ведь по закону (ст. 357 НК РФ) плательщиком этого вида налога является лицо, на чье имя зарегистрировано ТС. Причем в случае неуплаты к вам могут применить санкции. Платите налоги, ищите того, кому вы "продали" свой автомобиль и оформляйте нормальные документы купли-продажи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149839 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149192 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148909 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю