Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Нужно ли платить налог с продажи квартиры.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Нужно ли платить налог с продажи квартиры. Продали квартиру за 900000.собственников было 2 чел.И квартира находилась в собственности менее 3 лет.Нужно ли платить налог?Спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ Вы обладаете правом на имущественный. налоговый вычет в сумме, полученной от продажи квартиры (при условии, что она находилась в вашей собственности менее 3-х лет), но не более 1 млн. руб. Таким образом, если квартира продается по цене, превышающей указанный лимит, то с данного превышения вам необходимо будет уплатить налог (НДФЛ) по ставке 13%. Если ниже, то налог уплачивать не нужно, но подать документы в налоговую необходимо, иначе будет наложен штраф. Продали в этом году, значит декларацию заполните в следующем году до 1 апреля...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150326 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149803 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149664 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149677 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю