В 2011 подала декларацию на налог. вычет, а этом нашла чеки за лечение в 2010г. можно ли получить с них возврат в 2012?

В 2011 подала декларацию на налог. вычет, а этом нашла чеки за лечение в 2010г. можно ли получить с них возврат в 2012? но я за 2010г. вычет уже получила. мне теперь необходимо подать уточняющую декларацию? в прежнем пакете у меня было 104 страницы. это теперь мне все заново копировать нужно? или достаточно приложить справку 2-ндфл за 2010г, найденные чеки, справки и лицензии?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с п. 2 статьи 219 НК РФ социальные налоговые вычеты предоставляются при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком за соответствующий налоговый период. Поэтому , в целях получения возврата налога в 2012 году, вы должны представить декларацию за 2010 год....так как подтверждающие документы относятся к 2010 году В целях получения имущественных и социальных вычетов декларация может представляться в течение 3 лет после окончания налогового периода, в котором возникло право на получение вычета, так как 3 года - срок исковой давности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю